В Империи:    

TES 5: Skyrim      TES 4: Oblivion      TES 3: Morrowind      Форум      Плагины      Галерея

TES 5: Skyrim

TES 4: Oblivion

TES 3: Morrowind

 

Яндекс цитирования

 

F.A.Q. по вампиризму

 

 

Как стать вампиром?

Есть несколько путей. Первый способ – это когда вас должен заразить болезнью «Гемофилия Венценосных» любой вампир во время сражения, после чего нельзя лечить эту болезнь три дня. Либо вам следует вступить в Темное Братство, и тогда после нескольких заданий вам предложат добровольно стать вампиром. Есть еще один способ, в Анвиле заходите в местную таверну и покупаете у одного НПС с фамилией Бенирус его особняк. Ночуете в купленном особняке и... утром проснетесь вампиром.

 

Где мне можно найти этих вампиров?

Либо в канализации Имперского города. Если же вы раньше уже убивали вампиров, то, подождав около суток (игрового времени) на площади Храмового района в том же Имперском городе, вас найдет одна женщина и предложит выполнение квеста, во время прохождения которого, вы сможете повстречаться с вампирами. Третий способ встретить вампиров – это идти на юг от Хоррола, в сторону деревни Хакидирт. В лесу вы наткнетесь на имперскую башню, у входа которой весят растерзанные трупы, внутри башни есть вампиры.

 

Что дает вампиризм?

Заклинания:

- Глаз Ночи (кошачий глаз)

- Ужасный Мрак (обнаружение жизни + невидимость)

- Обаяние Вампира (обаяние - 30 очков)

 - Способности и характеристики будут появляться со временем, после сна.

Недостатки:

- Под лучами солнца у вас отнимается здоровье.

- На поздних стадиях с вами перестанут общаться люди.

- У вас падают некоторые характеристики вроде обаяния.

- У вас начинает меняться лицо (цвет глаз и появляются морщины).

 

Со мной никто не хочет разговаривать и торговцы мне ничего не продают, что делать?

Когда выпьешь крови NPC, то признаки вампиризма уменьшатся, в том числе и внешние. После этого с вами все снова начнут разговаривать.

 

Как пить кровь?

Самый простой способ – это ночью прокрадываться в городские дома и пить кровь у спящих жителей. Никому от этого плохо не будет.

 

Как исцелиться от вампиризма?

Идете в любую городскую часовню (она есть в каждом городе Сиродиила), общаетесь там с целителем, и он(а) посылает вас в Имперский Городд в Академию Гильдии Магов к волшебнице. Она же в свою очередь говорит вам, чтобы вы отправились к графу Скинграда. В Скиграде поговори со стюардом графа, и он устроит вам встречу. Граф-вампир, и во время разговора с ним, он рассказывает про одну ведьму Мелисанду, которая живет в своем доме на востоке Сиродиила. Эта ведьма попросит вас принести ей 5 ПУСТЫХ великих камней душ, а затем ингредиенты: чеснок, кровавая трава и паслен. А также принести кровь аргонианина. Найдите любого аргонианца в Имперском Городе и чиркните по его физиономии (просто бьете его полученным квестовым ножом), а потом, нажав «защиту-блок», щелкаете на нем действие и бой прекратится. Либо можете убить бандита-аргонианца, цапнув его ритуальным ножичком. Отдаете ведьме все, что она просит, затем покидаете ее, а через 24 часа возвращайтесь обратно. Она вам отдаст два зелья лечения вампиризма.

 

Где достать нужные для лечения ингредиенты?

Кровавая трава растет на планах Обливиона. Чеснок можно купить в различных тавернах и забегаловках по всему Сиродиилу. Паслен лучше всего искать в отделениях гильдии Магов или в лесу рядом с Чейдиналом. В гильдиях Магов также можно найти Великие Камни Душ, которые продаются у Чародеев. Все три первые ингредиента также можно купить у алхимиков Гильдий Магов.

 

Если возникли проблемы с Мелисандой...

Можете через консоль прописать следующие строчки (без кавычек):

"setstage MS40 70" – делает квест завершенным.

"player.additem 000977E4 1" – добавляет зелье лечения вампиризма.

"player.additem 0009812D 1" – добавляет зелье лечения вампиризма.

 

Что делать, если я потерял кинжал, что дала мне Мелисанда?

Квестовые вещи нельзя выкинуть, попробуйте поискать их в инвентаре. Либо перезагрузите предыдущее сохранение и начните квест заново.

 

© vidgin

 

Разное

   •  Игры серии TES

   •  Форум

   •  Плагины

   •  Творчество

   •  Галерея

   •  Коллеги

   •  О сайте

 

Наш проект:

RPG-Portal - сайт о лучших ролевых играх!

 

Создание сайта:

www.anantaweb.ru

 

© 2005-2012, Копирование и/или распространение материалов разрешено, при указании прямой ссылки на сайт.

Разработка сайта: www.anantaweb.ru

Поиск по сайту: