The Elder Scrolls 4: Oblivion      Галерея      База плагинов     Форум      The Elder Scrolls 3: Morrowind     

Главная

  Творчество

  База плагинов

 ♦ Карта сайта

  Форум

  Галерея

  Коллеги

  О сайте

  Контакты

Скриншоты

Яндекс цитирования

2005-2011 © Все права защищены! Копирование и/или распространение материалов сайта разрешено, только с указанием прямой ссылки на наш сайт.
 В Империи: 

Way in Oblivion » TES3: Morrowind » История

 ♦ История ТамриэляКнигиСтатьиДревние расы

История

 

"Солтсгейм. Таинственный остров. Здесь сокрыты легенды и мифические существа. Тайга и северный ветер. Редкий путник почувствует душой говор северных ветров и безмолвную красоту лесов. Но что же еще скрывает Солтсгейм?"

 

Контрабандисты нашли прибежище у обледенелых берегов Солтсгейма. Кто они? Что им надо? Зачем избрали они это место в качестве тайника? Об этом поведется наш рассказ. Специальный корреспондент  Luiza Ampherstep отправляется на остров для расследования.

 

Luiza все еще спала.  Забрезжил рассвет, и верхушки деревьев стали постепенно окрашиваться в мерцающий розовый цвет. Раздавались протяжные крики скальных наездников, разминающих крылья после ночлега.

Луч солнца скользнул по столу и остановился на графине с водой, игриво поблескивая зайчиками по стене. Жук упрямо бился в стекло, пытаясь вылететь навстречу утру. В городе начали раздаваться привычные звуки торговцев, в ранний час стремящихся занять товаром лучшие места. Все дышало умиротворением.

Luiza наконец открыла глаза. Это была красивая девушка с тонкими чертами лица, длинными волосами и завораживающе-глубоким, чутким взглядом, предмет восхищения и соперничества местных юношей-темных  эльфов. Впрочем это волновало ее куда меньше чем их.

Gnisis тем временем оживлялся. Покатили в поле телеги фермеров. Женщины вышли во двор, пытаясь одновременно заняться хозяйством и удержать непоседливых детей, с радостными криками рвавшихся  реке. Luiza оделась и вышла на улицу. День ожидался не из легких. Будучи корреспондентом местной газеты(единственным) она должна была отправиться на Солтсгейм, разведать обстановку по-поводу контрабандистов, что очень интересовало начальство местного форта, а так же писцов, ожидающих большой спрос на материал подобного рода. Терять время причин не было, и Luiza отправилась в Хуул, не смотря на невеликое расстояние, воспользовавшись перевозчиком.

Море плескалось, время от времени заливая сваи ветхих мостиков и переходов, во множестве расположившихся у берега. Хуул, как самый маленький и наименее респектабельный город Ввандерфелла, мог похвастаться лишь ветхими лачугами да запахом гниющего в морской воде дерева.

Luiza подошла к лодочнику:

- Сколько стоит до Солтсгейма?

- 15 Дрейков, почтенная.

 

На небольшом возвышении, сразу у берега стоял форт.

 

Башни рвались в серое, холодное небо. Накрапывал мелкий, дождик. В дали, покачивая верхушками, о чем-то шептались сосны. Трава под ногами слегка заиндевела. Luiza тем временем отправилась в сторону от форта, в лес. Начальство не посчитало нужным посвещение в эти дела посторонних. Лесной массив приближался, как и закат: путь по морю был долгим. Небо окрасилось в бардовый цвет, набежали редкие, темные облака, создавая странный узор на западе. Показались луны. Завыли волки. Где-то, готовясь к охоте, ухала сова, ее крик раздавался в застывшем воздухе гулким эхом, заставляя боязливо озираться. Luiza сошла в русло мелкой речки и направилась в глубь острова.

Вот они, контрабандисты.(

На пологом берегу у изгиба реки, видимо а стоянке расположилось несколько человек. Слышался разговор, брань, хмельные выкрики. “Лучше дождаться ночи”- решила Luiza, устраиваясь у камней неподалеку.

Тьма опустилась на окрестности. Предзакатная тишина у ступила место ночным звукам. Смелее стали заявлять о себе волки. Перестала ухать, улетев на охоту, сова. Стрекотали сверчки. Luiza крадучись пробиралась между камней.

Лагерь все еще бодрствовал.

 Единственный способ разведки сейчас - разведка боем. Не зря наша героиня считалась лучшей лучницей у себя на родине.

Точности ее выстрелов можно было позавидовать. Впрочем контрабандисты оценить мастерство Luiz’ы не успели.

Собрав весь нужный материал(с трупов) она удалилась во мрак ночи.

На следующий день на стол начальнику легиона лег на стол документ:

 

Доклад о проблеме контрабанды на Солтсгейме.

От 10 дня Месяца Первоцвета.

 

Разбойники, контрабандистами именуемые, имеют на острове несколько убежищ(карта составленная агентом прилагается).

 При атаке на один из лагерей было убито 5 человек. Все норды. Снаряжение ими предпочитаемое:

-топоры широкие

-луки стальные, длинные

-доспехи меховые, полные

По результатам наблюдений о расовой принадлежности выяснено:

-95% норды

-3% имперцы

-2% другие расы.

Сведения добыты внештатным сотрудником Luiza Ampherstep, агентом клинков. Работала под прикрытием газеты “Имперский час”. Добытая информация тиражу не подлежит.

 

Редактор газеты

Асисс Курро.

[роспись, печать редакции]

 

Послесловие.

Luiza, как вы поняли была агентом клинков, скрываясь за должностью репортера от ненужных вопросов. “Имперский час” получил плату за помощь и молчание. Начальство форта было довольно. Писцы негодовали.

 

 

 

Автор: Семён Мальцев aka Sam-the-dark

 

Журналистское Расследование