The Elder Scrolls 4: Oblivion      Галерея      База плагинов     Форум      The Elder Scrolls 3: Morrowind     

Главная

  Творчество

  База плагинов

 ♦ Карта сайта

  Форум

  Галерея

  Коллеги

  О сайте

  Контакты

Скриншоты

Яндекс цитирования

2005-2011 © Все права защищены! Копирование и/или распространение материалов сайта разрешено, только с указанием прямой ссылки на наш сайт.
 В Империи: 

Way in Oblivion » TES3: Morrowind » История

 ♦ История ТамриэляКнигиСтатьиДревние расы

История
О том, как Снежный Принц пал

 

 

"Описывает битву на Моесринских предгорьях, как сказано летопистсом Локхеймом, хронистом Инджарга-белого-Глаза."

Откуда он пришел, мы не знаем, но в бою он был на коне ярко-белого цвета, доспехи и копье его сияли чарующим светом доселе неизвестной магии. Зовем его Эльф, за то, что эльф он есть, но таких мы не видали ранее.

Что напугало нас в тот момент, что было причиной наших проблем, это - возгласы в рядах эльфов. Были это не возгласы отчаянья, не крики приветствия, но странная радость прокаженного, получившего вторую жизнь.

К тому времени эльфы уже были обречены на неудачу. Эта битва была последней в истории противостояния между Эльфами и нами, нордлингами. Но как мог один всадник изменить исход битвы? Как стал он надеждой безнадежных?

Для большинства из нас, общее значение зова было ясным, но остались тайной для нас песнопения той эльфийской летании. Тем не менее были среди нас и те, хронисты, мудрецы, кто понимал эльфийскую речь и различал оттенки слов ими высказанных:

“Снежный принц на коне! Погибель в руке!”

Успокоение прошло по рядам эльфов, которые все еще стояли. Через толпу ехал Снежный Принц и, как галера плывет по ледяной глади Фьялдинга, разделял ряды союзников своих. Чарующая лошадь белой масти перешла сначала на галоп, потом спокойнее, и таинственный всадник эльфийский вышел вперед неспешной, тихой походкой.

Воины наши, многое на кровавом веку повидавшие, и те были поражены и сломлены творившемся на поле боя. Такой эффект на нас всех оказал Снежный Принц. Когда радостные крики эльфов стихли, все замерло в понимании значимости происходящего. Эльфы, как и нордлинги, оказались в ситуации, когда победа или поражение ничего не значили средь пик гор Моесринских. Одна только правда была в том, что многих в тот день настигнет смерть, все равно: победивших или побежденных. Божественный Принц Снежный - не такой, как все, пришел в тот день только за тем, чтобы принести смерть нашему роду, и смерть он принес.

Как внезапный снег, порой обрушивающийся на путешественников, пугая неимоверно и заставляя терять ориентацию, Снежный Принц ринулся на наши ряды. И взаправду, начали виться вокруг него снег со льдом, как будто призванные волею его. Быстрые уколы сияющим копьем приносили смерть всем тем, кто становился на пути у Снежного Принца. Ульфги-кузнечная-Рука, Белый Шторм, Фрида-дубовый-Жезл, Хеймдалл Взбешенный…. Все полегли у подножья Моесринских гор…

Сперва казалось, что битва нами проиграна. Эльфы, воодушевленные поступками Снежного Принца, сбились в кучу, чтобы нанести последний, решающий удар по нашим рядам. Это был тот момент, когда Битва у Моесринских Предгорий подошла к концу своему быстрому и неожиданному.

Финна, дочь Ефриора, сирота по матери, видела, как Снежный принц убил ее единственного родителя. В свои двенадцать лет она с неожиданной силой подняла меч своего отца и кинула его в убийцу. Когда копье эльфийское, остановило свой танец, все поле замерло, все смотрели на Снежного Принца. Никто в тот день не был удивлен более, чем сам он. В седле своего коня величавого, все еще сидел он, а меч Ефриора глубоко входил в грудь его. Потом он упал с лошади, покинул бой, ушел из жизни. Он лежал мертвый, убитый ребенком.

С потерей своего полководца, боевой дух эльфов вскоре иссяк. Многие бежали, а те, кто остались, вскоре убиты были топорами широкими нашими. День подошел к концу. Многое напоминало о битве прошедшей, но больше всего душу нашу возбуждал алмазный блеск доспехов, Эльфийских, мастерство и доблесть Принца Снежного.

Традиционно, тела врагов наших сжигаются. Это больше необходимость, чем поверье: тела поверженных гниют и приносят болезни. Старейшины приказали очистить Солтсгейм от эльфов, живых и мертвых. Тем не менее, решено было, что такая участь не ждет Снежного Принца, отважного в бою и признанного лидера среди своих., даже мертвого, даже врага...

И, мы принесли его тело в недавно построенный склеп, доспехи были положены на пьедестал, а само помещение по-королевски украшено. Все согласились на такие почести. Его тело будет храниться так долго, как земля будет вращается, но не будет предано сталгриму, ибо он только для нордов.

На этом история Битвы у Моесринских Предгорьях и падения Величественного Снежного Принца заканчивается. Пусть боги хранят его во смерти, а мы не увидим боле его род в жизни.

 По всей видимости Снежный Принц принадлежал к особому колену эльфов – к фалмера. Эти существа в видоизмененном варианте (по-видимому, из-за климатических условий), во множестве встречаются в северной части Солтсгейма. (риеклинги).

 

Автор: Семён Мальцев aka Sam-the-dark